Menu

You are here

Scuola e servizi on line: aree riservate

12 - 02 - 2015
Domanda: 

È possibile erogare servizi on line attraverso aree riservate dei siti della scuola?

.

Risposta: 

Sì, è possibile erogare i servizi on line della scuola attraverso aree riservate del sito.

In particolare, è necessario che l’accesso ai serivizi online sia reso disponibile sulla barra di navigazione del sito o comunque nella home page.

Fonte:

Decreto Legislativo 82/2005 art. 64

Tag: 
Pubblicato in: